欢迎访问广州市雅星广告制作有限公司官方网站!

19年发光字制作经验

1000+知名品牌发光字标识供应商

全国服务热线:

186-7596-9529

 

公司地址:广州市白云区上胜创意园内

工厂地址:广州市花都区赤泥镇古树大道内   
联系电话:186-7596-9529-许生

联系邮箱:2355858988@qq.com

新闻资讯

 

公司新闻

行业新闻

常见问题

 

 

关于雅星

 

公司简介

企业文化

 

 

 

联系我们

 

联系方式

在线留言

 

 

Copyright ©2018  广州市雅星广告制作有限公司   粤ICP备18026446号-1

>
>
户外广告牌不审批可以装吗?

案例展示

CASE STUDY

户外广告牌不审批可以装吗?

浏览量
【摘要】:

  户外广告牌是企业宣传品牌,店铺招揽生意的有效方法,但是有很多人却不知道安装户外广告牌是需要进行申请的。雅星小编身边就经常有朋友问:户外广告牌不申请可以装吗?小编在这里作出以下答复:
  1、城市街道里装修店铺门头、更换安装门头、安装装修店铺招牌、门头广告牌的制作安装都是需要审批的。
  2、设置大型户外广告、楼顶广告牌等,应当向城镇容貌和环境卫生行政主管部门提出书面申请,并提供广告设置的位置、规格、色彩及效果图等资料,经城镇容貌和环境卫生行政主管部门同意后,依照有关规定办理审批手续。


  一、不申请、不审批直接安装后果
  被城管等相关部门发现会责令立即停工、拆除,情节严重的会面临行政处罚。
  《城市市容和环境卫生管理条例》 第二章 第十一条:在城市中设置户外广告、标语牌、画廊、橱窗等,应当内容健康、外型美观,并定期维修、油饰或者拆除。大型户外广告的设置必须征得城市人民政府市容环境卫生行政主管部门同意后,按照有关规定办理审批手续。
  二、根据管理条例进行处罚(详情阅读《诚市市容和环境卫生管理条例》)
  户外、店面门头广告牌审批,需要搭配所在地政务服务大厅进行办理,如你的材料给城管看后会帮你审核,如城管的受理大厅受理后,会在一周内有城管工作人员看现场,之后层层领导批阅同意,再转到工商审核内容,如有一个环节不同意,就意味审批不成功。如果未经审批,强行设置的话要先拆除,再处以罚款,然后再审批就更麻烦,代价更高。
  以上就是关于户外广告牌审批的相关内容,雅星小编在这里再次强调,户外广告牌安装一定要了解是否需要审批报备,以免造成更大的损失。

广州市雅星广告制作有限公司

联系电话:18675969529(许先生)

 

联系人:18620636637(陈小姐)

 

地址:广州市花都区赤泥镇古树大道69号

 

邮箱:2355858982@qq.com

联系我们 / CONTACT US

相关资讯

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。